O Sergipão 2021 inicia no sábado, dia 20, com as partidas entre Confiança e Atlético Gloriense e Lagarto e América de Pedrinhas, ambas às 16h.

A Federação Sergipana de Futebol (FSF) alterou as datas e horários de alguns jogos do Campeonato Sergipano 2021, da primeira fase.

O Sergipão 2021 inicia no sábado, dia 20, com as partidas entre Confiança e Atlético Gloriense e Lagarto e América de Pedrinhas, ambas às 16h.

Confira os jogos da primeira fase:

1ª rodada:

20 de fevereiro (sábado):

16h – Confiança x Atlético Gloriense, arena Batistão, em Aracaju

16h – Lagarto x América de Pedrinhas, estádio Paulo Barreto, em Lagarto

21 de fevereiro (domingo):

15h15 – Maruinense x Sergipe, estádio Fernando França, em Carmopólis

24 de fevereiro (quarta-feira):

15h15 – Boca Júnior x FreiPaulistano, estádio Geraldo Oliveira, em Cristinápolis

16h- Dorense x Itabaiana, estádio Editon Oliveira, em N. Sra da Glória

2ª rodada:

23 de fevereiro (terça-feira):

15h15 – América de Pedrinhas x Confiança, estádio Roberto Silva, em Pedrinhas

27 de fevereiro (sábado):

16h: Sergipe x Lagarto, arena Batistão, em Aracaju

28 de fevereiro (domingo):

16h – Atlético Gloriense x Dorense, estádio Editon Oliveira, em N. Sra da Glória

16h – FreiPaulistano x Maruinense, estádio Jairton Menezes, em Frei Paulo

16h: Itabaiana x Boca Júnior, estádio Etelvino Mendonça, em Itabaiana

3ª rodada:

03 de março (quarta-feira):

15h15 – Dorense x Sergipe, estádio Ariston Azevedo, em N. Sra das Dores

15h15 – Maruinense x América de Pedrinhas, estádio Fernando França, em Carmopólis

15h15 – Boca Júnior x Atlético Gloriense, estádio Geraldo Oliveira, em Cristinápolis

16h – Lagarto x FreiPaulistano, estádio Paulo Barreto, em Lagarto

20h15 – Confiança x Itabaiana, arena Batistão, em Aracaju

4ª rodada:

06 de março (sábado):

16h – Sergipe x Boca Júnior, arena Batistão, em Aracaju

16h – Itabaiana x Maruinense, estádio Etelvino Mendonça, em Itabaiana

07 de março (domingo):

15h15 – América de Pedrinhas x Dorense, estádio Roberto Silva, em Pedrinhas

16h – Atlético Gloriense x Lagarto, estádio Editon Oliveira, em N. Sra da Glória

16 de março (terça-feira):

16h – FreiPaulistano x Confiança, estádio Jairton Menezes, em Frei Paulo

5ª rodada:

13 de março (sábado):

15h15 – Maruinense x Atlético Gloriense, estádio Fernando França, em Carmopólis

16h – Lagarto x Itabaiana, estádio Paulo Barreto, em Itabaiana

14 de março (domingo):

15h15 – Boca Júnior x América de Pedrinhas, estádio Geraldo Oliveira, em Cristinápolis

15h15 – Dorense x FreiPaulistano, estádio Ariston Azevedo, em N. Sra das Dores

31 de março (quarta-feira):

20h15 – Confiança x Sergipe, arena Batistão, em Aracaju

6ª rodada:

20 de março (sábado):

15h15 – América de Pedrinhas x Lagarto, estádio Roberto Silva, em Pedrinhas

16h – Sergipe x Maruinense, arena Batistão, em Aracaju

21 de março (domingo):

15h15 – FreiPaulistano x Boca Júnior, estádio Jairton Menezes, em Frei Paulo

16h – Itabaiana x Dorense, estádio Etelvino Mendonça, em Itabaiana

06 de abril (terça-feira):

16h – Atlético Gloriense x Confiança, estádio Editon Oliveira, em N. Sra da Glória

7ª rodada:

27 de março (sábado):

16h – Lagarto x Sergipe, estádio Paulo Barreto, em Lagarto

31 de março (quarta-feira):

15h15 – Boca Júnior x Itabaiana, estádio Geraldo Oliveira, em Cristinápolis

15h15 – Dorense x Atlético Gloriense, estádio Ariston Azevedo, em N. Sra das Dores

15h15 – Maruinense x FreiPaulistano, estádio Fernando França, em Carmopólis

13 de abril (terça):

20h15 – Confiança x América de Pedrinhas, arena Batistão, em Aracaju

8ª rodada:

03 de abril (sábado):

15h15 – FreiPaulistano x Lagarto, estádio Jairton Menezes, em Frei Paulo

10 de abril (sábado):

16h – Sergipe x Dorense, arena Batistão, em Aracaju

11 de abril (domingo):

15h15 – América de Pedrinhas x Maruinense, estádio Roberto Silva, em Pedrinhas

15h15 – Atlético Gloriense x Boca Júnior, estádio Editon Oliveira, em N. Sra da Glória

17 de abril (sábado):

16h – Itabaiana x Confiança, estádio Etelvino Mendonça, em Itabaiana

9ª rodada:

17 de abril (sábado):

15h15 – Lagarto x Atlético Gloriense, estádio Paulo Barreto, em Lagarto

15h15 – Boca Júnior x Sergipe, estádio Geraldo Oliveira, em Cristinápolis

18 de abril (domingo):

15h15 – Dorense x América de Pedrinhas, estádio Ariston Azevedo, em N. Sra das Dores

15h15 – Maruinense x Itabaiana, estádio Fernando França, em Carmopólis

21 de abril (quarta-feira):

20h15 – Confiança x FreiPaulistano, arena Batistão, em Aracaju

10ª rodada (a definir: data, horário e local):

Sergipe x Confiança

Itabaiana x Lagarto

América de Pedrinhas x Boca Júnior

FreiPaulistano x Dorense

Atlético Gloriense x Maruinense.

Vale lembrar que a IT tv Plus será a plataforma oficial de transmissão do Sergipão. Confira a matéria no início do site.