O Campeonato Sergipano inicia no próximo sábado, dia 20.

A it TV Plus será a plataforma oficial de transmissão do Campeonato Sergipano 2021.

E ao aderir ao pacote, que custa R$ 39,90 para assistir a todos os jogos do campeonato mais amado do estado, o torcedor tem a vantagem de poder assistir às partidas pelo seu celular, tablet, computador ou pela Smart TV, visto que a it TV é Multi Telas.

Saiba como assistir em cada um dos dispositivos:

DISPOSITIVOS DE SISTEMA ANDROID:

Basta baixar o App IT tv Plus, na loja de aplicativos do seu dispositivo. Em seguida é só colocar o login (email e senha) feito em seu cadastro ao comprar o pacote e o seu acesso está liberado para assistir.

DISPOSITIVOS IOS:

O mesmo ocorre com os dispositivos IOS. Basta baixar o aplicativo na App Store e entrar nele com o login (email e senha) criado no cadastro.

-COMPUTADOR E TABLET:

Basta entrar no site da it TV, clicar na opção “ASSISTA” e colocar o seu login.

TV TCL / SONY / JVC/ PHILCO /PHILIPS (com sistema android TV):

Entrar na loja de aplicativos da própria tv e baixar o app it TV Plus e entrar nele com o login.

SETUP BOX ANDROID (Aquarius, Intelbras, Box genérico chinês):

Todos os Setup Box possuem lojas de aplicativos. O assinante deve instalar o aplicativo it TV Plus STB para o melhor desempenho dos dispositivos.

COMO ADERIR AO PACOTE DO SERGIPÃO?

  1. Acesse o site ittv.com.br e clique em assine agora;

2 – Crie sua conta, insira seu email e crie uma senha de acesso;

3 – Preencha devidamente seu cadastro;

4 – Selecione o Plano Campeonato Sergipano 2021 – R$ 39,90;

5 – Clique em confirmar o plano escolhido;

6- Avance a parte do cupom e coloque os dados do cartão de crédito que será debitado o valor de R$ 39,90.

7- Confirme a ativação do seu plano através do email cadastrado e pronto!

Após isso, com o login é só o torcedor entrar no aplicativo IT tv Plus, conforme dispositivos citados acima.

PRIMEIRA RODADA DO SERGIPÃO:

Estes são os jogos da primeira rodada:

-Lagarto e América de Pedrinhas (20/02, às 16h) – Paulo Barreto – Lagarto;

-Confiança e Gloriense, (20/02, às 16h) – Arena Batistão – Aracaju;

-Maruinense e Sergipe (21/02, às 15:15h) – Fernando França – Carmópolis;

-Boca Junior e Freipaulistano (24/02, às 15:15h) – Geraldão – Cristinápolis;

-Dorense e Itabaiana (24/02, às 16h) – Edilton Oliveira – Nossa Senhora da Glória.